Проект "Маяки Дружбы. День Победы - один на всех" подошёл к концу

С 20 по 26 июля в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, в России прошел Третий Международный проект "Маяки дружбы. День Победы - один на всех!"

За прошедшую неделю в рамках Проекта состоялась международная волонтерская экспедиция по местам ожесточенных сражений 1941-1945 гг. в регионах России. Волонтеры из разных стран посетили Московскую область, города Калининград, Волгоград, Псков и Санкт-Петербург, а также несколько кавказских республик: Ингушетию, Северную Осетию - Аланию и Кабардино-Балкарию.

В ходе Проекта волонтеры посетили значимые исторические и культурные места: музей заповедник "Сталинградская битва", мемориал советскому солдату в Тверской области, Национальный парк "Куршская коса", фортификационный комплекс "Форт № 11 Дёнхофф" и музей "Форт № 5" в Калининградской области, мемориальный архитектурный комплекс "Ватан" в Республике Дагестан и многое другое. Также волонтеры провели работы по облагораживанию мемориалов, братских могил и приняли участие в раскопках на местах боевых действий Великой Отечественной войны в составе поисковых отрядов.

Завершающим мероприятием стало совместное возложение цветов к Вечному огню на Поклонной горе, а также презентация фильма об итогах работы, подготовленного участниками проекта "Маяки дружбы. День Победы - один на всех!"