Руководитель ФАДН России Игорь Баринов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам 2019 года Московского государственного университета технологий и управления им. К

3 июля 2019 года, в зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе руководитель ФАДН России Игорь Баринов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам 2019 года Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета).
«Уверен, годы, проведённые в Первом казачьем университете, не прошли для вас, уважаемые выпускники, даром. Университет - это не просто учебное заведение, это воспитание духовных и моральных ценностей. Вы - будущее нашей страны! От души желаю вам успехов! Доброго казачьего духа!» - отметил руководитель Агентства.
С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратился помощник Президента, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Анатолий Серышев: «Казаки - это умелые управленцы, люди образованные, способные достигать поставленной цели. Именно такие и нужны нашей стране! Желаю вам востребованности».
Официальная часть мероприятия завершилась праздничным концертом в исполнении университетского ансамбля «Казачья станица».
В Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первом казачьем университете) обучается свыше 3200 казаков, принятых в порядке целевого набора, в том числе более 2,5 тысяч в 10 региональных институтах, в местах традиционного проживания казачества. В 2019 году успешно окончили обучение и стали дипломированными специалистами более 500 студентов-казаков.