Руководитель ФАДН России Игорь Баринов выступил с докладом о ходе подготовки к проведению Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2019"

Сегодня, 20 мая 2019 года, в г. Пятигорск, состоялось совещание у полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов выступил с докладом о ходе подготовки к проведению Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2019".

В этом году состоится десятый, юбилейный Форум, участниками которого будут представители общественных, молодежных и волонтерских организаций, реализующие свои проекты, в том числе в сфере укрепления межнационального мира и согласия народов Российской Федерации.

Форум является практико-ориентированной образовательной площадкой для молодежи, где в условиях благоприятной среды для общения, культурного обмена и саморазвития будут решаться задачи профориентации, карьерного планирования, организации трудоустройства молодых людей.

Отмечено, что основные усилия будут направлены на утверждение преподавательского состава для основной программы Форума, привлечение руководства федеральных и региональных промышленных компаний, и бизнеса, с целью проведения мастер-классов и защиты проектов, а также последующего приглашения на практику, формирование культурной программы и альтернативных площадок для актива молодежи.