В Москве пройдет международная конференция по народной дипломатии

13-14 февраля в Москве пройдет международная научно-практическая конференция «Народная дипломатия. Партнерство общественных организаций». Она проводится с целью сохранения и укрепления культурного и языкового многообразия народов России и продвижения положительного имиджа Российской Федерации на международной арене.

Конференция состоится по инициативе национально-культурных автономий и объединений народов России и призвана, в частности, способствовать популяризации за границей русского языка и культуры, улучшению знаний о России; приданию дополнительных импульсов партнёрству общественных организаций России и других стран; развитию приграничного сотрудничества.

Организуют мероприятие Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, АНО ДПО «Институт этнокультурного образования» в рамках реализации гранта Президента РФ на развитие гражданского общества при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Совета Федерации и Государственной Думы.

Конференция станет площадкой для обмена опытом международного сотрудничества между общественными организациями России и других стран, выявления лучших практик в этой сфере, выработки совместных решений и инновационных проектов.

Программа конференции предусматривает проведение подиумных дискуссий, брифингов, мастер-классов, семинаров-практикумов по этике межкультурного общения и разработке инновационных проектов; работу секций по молодежному направлению, приграничному сотрудничеству, СМИ и другие.

Открытие конференции состоится 13 февраля в 10:00 в Общественной палате РФ по адресу: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1.

Аккредитация на мероприятие по эл.почте msnk-press@ivdk.ru или по тел. (495) 531 68 88 (доб.156).