Тюменцы выберут казахскую красавицу

9 девушек будут бороться за корону первой казахской красавицы в финале областного конкурса «Сулу кыз», который пройдет в Тюмени 16 декабря на сцене Дворца национальных культур «Строитель».
В этом году на конкурс было подано более тридцати заявок. Организаторы проекта провели два зональных кастинга в Абатском и Омутинском районах, по результатам которых в финал вышли 9 конкурсанток в возрасте от 17 до 23 лет.
Во время областного финала девушек ждут серьезные испытания, которые раскроют их творческий потенциал и лучшие качества. Участницам предстоит показать свои таланты в номере на национальную тематику, удивить красотой самостоятельно созданного этнического образа, продемонстрировать знания истории казахского народа. Победительница проекта получит корону «Сулу кыз» и ключи от нового автомобиля.
Президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев рассказал, что самое главное в красоте казахской девушки - это скромность и порядочность, победительница конкурса должна знать казахский язык, традиции и культуру своего народа, уметь преподнести себя в обществе и быть поводом для гордости своей семьи.
Специальным гостем финала «Сулу кыз - 2016» станет популярный казахстанский певец и композитор Ержан Кабдуллин. Со сцены он исполнит свои лучшие песни на русском и казахском языках.
Областной конкурс красоты среди казахских девушек проходит по инициативе национально-культурной автономии казахов Тюменской области при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Начало мероприятия в 18.00 часов.

Контактная информация: Блябликова Анастасия, пресс-служба Комитета по делам национальностей Тюменской области, 55-66-23, 8-922-476-96-46.