Праздник кавказской культуры пройдет в столице 5 декабря

Нет фотографии

VI Московский фестиваль культуры народов Кавказа напомнит о любимых советских и российских фильмах с кавказским колоритом. Праздничное мероприятие, организованное Российским конгрессом народов Кавказа при поддержке Правительства Москвы в лице Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы, пройдет 5 декабря, в центре столицы - в театре «Россия» на Пушкинской площади.
Фестиваль традиционно соберёт гостей разных национальностей и вероисповеданий, среди которых главы регионов, послы иностранных государств, представители органов государственной власти, видные общественно-политические, научные, культурные деятели, спортсмены.
Каждый год мероприятие меняет свою главную тему, на этот раз праздник посвящен Году российского кино и вкладу народов Кавказа в советский и российский кинематограф. Ведь именно Кавказ подарил целую плеяду гениальных актеров и режиссеров: Георгий Данелия, Сергей Параджанов, Карен Шахназаров, Армен Джигарханян, Вахтанг Кикабидзе, Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Фрунзик Мкртчян, Софико Чиаурели, Полад Бюль Бюль оглы и многие другие.
Наряду с выступлением прославленных танцевальных коллективов и именитых артистов Юга России и Закавказья, в программе фестиваля предусмотрены розыгрыши призов. Билеты на мероприятие распространяются бесплатно.
За время своего существования, Московский фестиваль культуры народов Кавказа стал одним из ярких и ожидаемых мероприятий в общественной и культурной жизни российской столицы.

Дата - 5 декабря 2016г.
Время: сбор гостей - 18:00; церемония открытия- 19:00
Сбор представителей СМИ - не позднее18:30.

Адрес: Театр «Россия», Пушкинская площадь, 2, ст. метро «Пушкинская»

Аккредитация СМИ до 1 декабря:
+7 (925) 704 1616, press.msk@gmail.com
Контактное лицо: Ася Исраилова, руководитель пресс-службы РКНК