​В Перми пройдет первый межнациональный конкурс красоты «Пермская краса»

24 ноября 2016 года во Дворце молодежи города Перми пройдет первый конкурс красоты «Пермская краса» среди представительниц народов, проживающих в Перми. Организаторами конкурса выступили пермская региональная общественная организация «Русское национально-культурное общество» и пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».
В конкурсе примет участие 11 девушек различных национальностей, проживающих в г. Перми. Претенденток для участия в конкурсе выдвинули национально-культурные объединения (НКО), официально зарегистрированные в Пермском крае.
В рамках первого межнационального конкурса красоты «Пермская краса» участницы пройдут через ряд испытаний, таких как показ национального костюма, презентация национального блюда, творческий конкурс, в рамках которого участницы могут раскрыть свой талант, представив жюри любой творческий номер, и дефиле в вечернем платье.
По итогам голосования жюри конкурса определит победительницу, остальные участницы получат призы в номинациях от спонсоров и партнеров конкурса.
«Пермская краса» отличается от классических конкурсов красоты тем, что в оценку жюри заведены нетипичные для таких состязаний критерии. Для нас первостепенное значение имеет, как участница может через свое выступление раскрыть традиции и культуру нации, которую она представляет на сцене. Мы надеемся, что этот конкурс станет ежегодным и позволит в легкой и доступной форме знакомить жителей Перми с традициями и культурой народов, населяющих наш многонациональный город», - рассказал Председатель правления ПРОО «Русское национально-культурное общество», руководитель ПРО ООО «Ассамблея народов России» Евгений Малянов.
Конкурс «Пермская краса» пройдет 24 ноября 2016 года в большом зале Дворца молодежи города Перми (ул. Петропавловская, д. 185). Сбор гостей в 18.30. Начало мероприятия - в 19-00. Вход свободный.
Конкурс «Пермская краса» проходит в рамках пермского конкурса поддержки муниципальных инициатив «Город - это мы». В 2016 году конкурс прошел в 18-й раз, по итогам конкурса победителями были признаны 134 проекта, которые реализуются на территории Перми.


Контакты для взаимодействия со СМИ:
Карпов Сергей Вячеславович+ 7 912 88 105 02
Малянов Евгений Анатольевич + 7 912 881 83 89
krasa_perm@mail.ru