В Москве пройдет Польский диктант

Нет фотографии

19 ноября в Российском государственном гуманитарном университете пройдет Всероссийский польский диктант. Акция объединит всех интересующихся польским языком, религиозными и национальными традициями, культурой и историей Польши и желающих узнать ещё больше. Всероссийский польский диктант традиционно проводится Конгрессом поляков в России при поддержке Посольства Республики Польша в РФ, Объединения «Wspólnota Polska» (Польское Сообщество) и РГГУ.
Цель Диктанта — популяризация польского языка и польской культуры в России и сохранение национально-культурной и духовной идентичности российских поляков. В мероприятии примут участие победители польских диктантов в российских регионах, а также любители польского языка, истории, культуры и религиозных традиций Польши.
Диктант пройдет в здании РГГУ и будет состоять из двух частей: собственно Диктанта на польском языке и лекции о творчестве Генриха Сенкевича.
В конце мероприятия — объявление результатов и награждение специальными призами победителей в различных номинациях. Всем, принявшим участие, будут вручены памятные грамоты.
Приветствуются участники всех возрастов с любым уровнем знания польского языка.

Место проведения: Центральной Аудитории РГГУ № 227 по адресу: Москва, ул. Чаянова, 15 (над подъездом — вывеска РГГУ).
Проезд: ст.м. Новослободская (также Белорусская и Маяковская).
10:00 — Начало регистрации участников
11:00 — Торжественное открытие
11:30 — Написание диктанта
После «кофе-паузы» — лекция о творчестве Генриха Сенкевича.
15:00 — Окончание мероприятия

Необходима регистрация. При себе обязательно иметь паспорт либо документ, удостоверяющий личность.
Запись и подробная информация:
Ирина Рыбакова — 8 910 427-04-48, i-rybakova@bk.ru
Ольга Ковальская, руководитель группы «ПОЛЯКИ В КОНТАКТЕ / POLACY W KONTAKCIE» —vk.com/polacy_w_kontakcie и vk.com/olga_kowalska
Направить письмо с ФИО участника на e-mail Конгресса поляков в России — konpolros@gmail.com, с пометкой «Польский диктант — участник».