ФАДН России совместно с Учебно-научным центром государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ им. М.В. Ломоносова начинает подготовку представителей 19 субъектов Росси

ФАДН России совместно с администрациями Глав 19 субъектов Российской Федерации подготовили в крайне сжатые сроки первый набор слушателей в Учебно-научный центр государственного строительства и подготовки управленческих кадров Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В период с 13 по 26 января 2016 года целевое повышение квалификации пройдут 30 представителей управленческого звена из числа государственных гражданских и муниципальных служащих и работников профильных учреждений.

Помимо актуальных вопросов этнополитики, ведущие ученые страны, представители Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, ФАДН России дадут слушателям теоретические и практические знания о системе мониторинга, методологии анализа и прогнозирования изменений общественных явлений, общественного сознания и исторического процесса; умения и навыки в области диагностики проблемных ситуаций и приемы их урегулирования, а также работы с документами стратегического планирования в различных областях государственной и региональной политики.

Положительный опыт проведения мероприятия позволит поставить на поток обучение руководящего персонала подразделений, формирование кадрового резерва должностных лиц, ответственных за реализацию государственной национальной политики. В последующем к обучению на курсах в МГУ имени М.В. Ломоносова могут быть привлечены функционеры общественных организаций, осуществляющих свою деятельности в сфере этноконфессиональных отношений