15–16 ноября 2022 г. в Объединенных Арабских Эмиратах состоялась Международная конференция «Ценности и возможности многополярного мира»

Конференция направлена на укрепление международных связей в сфере образования, инновационного здравоохранения, социальной и культурной политики.

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов стал ключевым спикером в панельной сессии "Традиционные ценности в многополярном мире".

«Для характеристики взаимоотношений народов России подходят такие термины - дружба народов, взаимопроникновение культур, взаимодействие и взаимопомощь в трудные моменты, основанные на осознании своей ответственности за судьбу общей Родины.

Кроме этого, традиционные ценности для нас - это смысловая основа человеческого общества, позволяющая ему оставаться именно человеческим. Это сохранение изначально обусловленных природой мужского и женского начал, института семьи как союза мужчины и женщины, ответственности родителей за воспитание детей и заботы детей о родителях в старости, это вообще ответственность человека за свои деяния перед обществом и Всевышним», - сказал Игорь Баринов.

В рамках сессии участники обсуждали вопросы воспитания общества в духе патриотизма, изучения исторического, культурного и духовно-этнического наследия, продвижение традиционных семейных ценностей, а также содействие социально-значимым, культурным и образовательным проектам, направленным на формирование морально-нравственных ценностей и национальной самоидентичности.