Подведомственные организации

Дом народов России

27 ноября 2019 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение №2819-р «О создании федерального государственного бюджетного учреждения «Дом народов России». Об этом он сообщил в ходе встречи с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым.

Дом народов России учрежден Федеральным агентством по делам национальностей 4 марта 2020 года. Новая организация призвана создавать условия для сохранения, развития и возрождения национальных культур и реализацию национально-культурных прав гражданами Российской Федерации.

Директором Дома народов России является Полежаева Анна Андреевна.

Деятельность ФГБУ «Дом народов России» направлена на сохранение гражданского мира, взаимопонимания и согласия между всеми народами Российской Федерации, создание благоприятных условий для гармонизации межнациональных отношений.

В перспективе, в соответствии с Концепцией развития Дома народов России, предполагается предусмотреть кластерность в организации внутренней архитектуры Дома, предусматривая пространства согласно принципам Концепции, а именно творческий кластер, деловой кластер, образовательный кластер, спортивный кластер и т.д.

 

Полное наименование:

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России»;

Сокращенное наименование: ФГБУ «Дом народов России»;

Адрес: 129110, г. Москва, ул. Щепкина, д. 22

E-mail: info@domnarodov.ru

 

https://domnarodov.ru/ - официальный сайт

https://национальнаяполитика.рф/ - информационный портал

https://vk.com/domnarodovrf - Vkontakte